Викторина по ПДД

29 марта 2017 г.
Викторина по ПДД на тему «Путешествие по правилам движения»

Задачи:  Познакомить детей с предписывающими знаками дорожного движения, закреплять умение детей различать дорожные знаки: сервиса, информационно-указательные, предупреждающие, создать условия для развития внимания, наблюдательности при выполнении заданий, воспитывать умение работать в коллективе, самостоятельно применять свои знания на практике.

Оборудование: Рисунки, макеты улицы, пазлы: картинка- дорожный знак, презентация по правилам дорожного движения. Предварительная работа: Беседы о дорожных знаках и правилах движения, заучивание стихотворения «Светофор»