16 октября 2019 г.

Цель: Познакомить воспитанников с понятием "библиотека". Рассказать детям о работе библиотекаря и значимостью его труда для жителей нашего поселка.

Задачи: Познакомить ребят с правилами пользования услугами библиотеки. Обогащать и расширять представления о книгах. Воспитывать бережное отношение к книгам. Заинтересовать детей регулярно посещать вместе с родителями библиотеку.

Наши воспитанники детского сда побывали в местной библиотеке. Работник библиотеки радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря- Елену Александровну. Она познакомила ребят со своей профессией, правилами чтения, с многообразием книг и журналов. Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг, стоящих на стелажах. Такого количества книг дети еще не видели. Елена Александровна провела викторину "Волшебница осень". Дети с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стихи.