18 ноября 2019 год- "Полезный и безопасный Интернет"

18 ноября 2019 г.

«Полезный и безопасный интернет»

Современные средства коммуникации стали неотъемлемой частью повседневной жизни людей и опосредуют практически все сферы человеческой деятельности. Зачастую с юного возраста дети могут находиться в мировой сети без контроля родителей. Перечень рисков, с которыми можно столкнуться, достаточно обширен: проникновение вирусов и вредоносных программ, мошенничество, кража личной информации, оскорбления, преследования, домогательства к детям. Сталкиваясь с опасностью при использовании интернета или мобильной связи, дети часто не знают, как поступить и к кому обратиться в такой ситуации, а потому вынуждены действовать методом проб и ошибок. Тематика занятия спроектированна таким образом, чтобы дать дошкольникам наиболее полное представление о разных сторонах использования сети интернет, как положительных, так и отрицательных.