занятие "Домашние животные"

5 марта 2020 г.

5 марта 2020 года мы провели занятие "Домашние животные", на котором закрепили знания о внешних признаках животных, чем питаются, как подают голос, где живут, какую пользу приносят. На занятии мы с детьми разгадывали загадки про животных, играли в игры  с мячом "Назови ласково", "Помоги маме найти своих детенышей", "Рассили животных". Прочитали и порели беседу по рассказу К.У. Ушинского "Спор животных". На занятии дети активно принимали участие в играх, к заданиям отнеслись ответственно, закрепили знания о жизни домашних животных.