Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма в детском саду

10 ноября 2022 г.

В нашем детском саду проводится работа с детьми и родителями по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.Главной целью в нашей работе ставим формирование у детей навыков безопасного поведения на улице.

Наши задачи в работе: усвоение детьми первоночальных знаний о правилах безопасного движения на улице; содержание представлений о безопасном поведении на улице и т.д.

В работе с родителями руководствуемся следующими принципами: целенаправленность, системность, отзывчивость, доброжелательность.

Формы работы с родителями: анкетирование, беседы, родительские собрания, совместные праздники, раздача памяток ит.д.